20 красивейших мест Бразилии

В настоящее время Олимпиада является самым обсуждаемым событием в Бразилии. Туристам стоит провести время подальше от стадионов и оторвать свой взгляд от экрана телевизора, чтобы насладиться одними из самых красивых и завораживающих мест страны.

Гора Рорайма

гора Рорайма

Гора Рорайма пролегает на границе Бразилии, Гайаны и Венесуэлы. Ее скалы и водопады вдохновили знаменитого писателя на написание книги “Затерянный мир”.

Фото: hostmypics.com

Каноа Кебрада

Каноа-Кебрада

Довольно популярные пляжи Каноа Кебрада располагаются в нескольких часах езды от столицы Сеара государства на северо-востоке Бразилии. Местные жители любят там порыбачить, а за 5$ там можно прокатиться в деревянной рыбацкой лодке.

Фото: aeatour.com

Водопады Игуасу

Игуасу

Водопады Игуасу состоят из более чем 270 небольших отдельных водопадов, большинство из которых, находятся на аргентинской стороне. А с туристических пешеходных дорожек на бразильской стороне можно полюбоваться фантастической панорамой.

Фото: vodopads.ru

Форталеза

Форталеза

Любителям морепродуктов и, особенно, свежих омаров стоит посетить Форталезу. Кроме того, пляжи Форталезы   прекрасно подходят для виндсерфинга и парусного спорта.

Фото: culturevie.info

Пелоуриньо

Пелоуриньо

В историческом центре города Сальвадор в штате Баия, который объединяет в себе несколько культур, можно увидеть целые улицы цветных ярких зданий.

Фото: newpix.ru

Парк Тангуа

Парк Тангуа

Ранее Тангуа служил местом избавления от промышленных отходов. Парк Тангуа был восстановлен в прошлом десятилетии и теперь помимо местной достопримечательности – водопада, в нем можно найти беговую и велосипедную дорожки.

Фото: tourweek.ru

Ботанический сад Куритибы

r

Путь к впечатляющей оранжерее проложен  среди нескольких тысяч цветов. Десятикилометровый «Сад Чувств» ослепляет своей красотой и очаровывает ароматами.

Фото: feeds.feedburner.com

Национальный парк Жалапао

Национальный парк Жалапао

Фаворит местных путешественников — Национальный парк Жалапао, где можно заняться рафтингом или освежиться в изумрудном водопаде Формига, наслаждаясь девственной природой парка среди равнин, золотых дюн, рек и водопадов.

Фото: etoursbrazil.com

Тропические леса Амазонки

Тропические леса Амазонки

Место с наиболее разнообразной флорой и фауной в мире — природный заповедник Амазонки занимает почти половину Бразилии — более четырех миллионов квадратных километров. Если повезет, вы можете увидеть ягуаров, розовых дельфинов и гигантских выдр. И не забудьте взять сильное средство от москитов.

Фото: travelermap.ru

Дунас де Генипаду

Дунас де Генипаду

Генипаду довольно известен благодаря верблюдам, поездкам в дюны и лагуны. Дюны изменяют свои формы под воздействием сильных ветров вдоль береговой линии. Самое распространенное местное развлечение — серфинг по дюнам.

Фото: commons.wikimedia.org

Императорский музей Бразилии

Императорский музей Бразилии

Бывший летний дворец в центре Петрополиса был построен в середине 1800-х годов. Во дворце представлено множество экспонатов той эпохи, в том числе императорские корона и карета. Музей находится в часе езды от Рио-де-Жанейро и является одним из самых популярных музеев Бразилии, который посещают в среднем 300 000 человек в год.

Фото: tourweek.ru

Музей Оскара Нимейера

 

Музей ориентирован на искусство, архитектуру и дизайн. В народе известная как «глаз», башня музея имеет четыре этажа выставочного пространства.

Фото: transysa.com

Грута до Лего Азура

Грута до Лего Азула

Воды «Голубого озера» распространяются более чем на 60 метров. Таинственным источником озера, как полагают, является подземная река. Грот богат доисторическими сокровищами.

Фото: pinstake.com

Фернандо-де-Норонья

Фернандо де Норонья

Остров Фернандо-ди-Норонья — морской заповедник черепах и длиннорылых продельфинов. Архипелаг считается лучшим местом в Бразилии для дайвинга и серфингистов . В целях сохранения экологии острова в день здесь разрешено находиться не более 460 посетителям, а так же взимается небольшой налог на сохранение окружающей среды.

Фото: stunningplaces.net

Сан-Мигел-дас-Мисойнс

Сан-Мигел-дас-Мисойнс

Экскурсия в Сан-Мигел-дас-Мисойнс  — это возможность окунуться в прошлое, а именно в первые десятилетия 17-го века, в эпоху деятельности священников Companhia de Jesus. Собор относят к середине архитектуре 1700-х годов. Каждый день с наступлением темноты, аудио и световое шоу рассказывают историю народа гуарани и Иезуитской миссии Сан-Мигеля.

Фото: skyscrapercity.com

Бенту-Гонсалвес

Бенту Гонсалвес

На юге Бразилии, окруженные холмами, долинами и реками, проходят Виноградный и Винный Маршруты . Винные заводы, буфеты, рестораны, ремесленные лавки, художественные студии, сыродельни рассеяны вдоль сельских дорог.

Фото: ru.hotels.com

Подъемник Ласерда

Подъемник Ласерда

Лифт, соединяющий Cidade Alta (верхний город) и Cidade Baixa (Lower Town) в Сальвадоре, штат Баия, был первым лифтом в Бразилии в 1873 году. На отреставрированном лифте можно совершить 22-секундную поездку всего за 10 центов.

Фото: stmegi.com

Собор Бразилиа

Собор Бразилиа

У круглого строения собора Бразилиа стеклянные потолки, поддерживаемые 16 колонами необычной формы. Собор способен вместить до 4000 человек.

Фото: worldis.org

Чапада Диамантина

Национальный Парк Чапада Диамантина

Чапада Диамантина в штате Баия является одной из самых богатых природных зон. Будучи изначально родиной коренных индейцев Maracás, эта территория была наводнена искателями золота и бриллиантов в 1700-х годах. Сейчас в парке произрастает около 50 видов орхидей, обитают гигантские муравьеды, дикие кошки и броненосцы, а также множество птиц и змей.

Фото: en.academic.ru

Порт-де-Галиньяса

Порт-де-Галиньяс

Отмечен как один из самых красивых пляжей в Бразилии, Порт-де-Галиньяса славится теплой кристально чистой водой, которая отлично подходит для купания. А чтобы понаблюдать за стаями рыб среди коралловых рифов, можно отправиться на экскурсию.

Фото: rcc-travel.ru

 

Banner

One thought on “20 красивейших мест Бразилии”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также