11 человек погибли в результате стрельбы в Германии

Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 февраля. После чего на поимку предполагаемого преступника были брошены все силы местной полиции.

В результате стрельбы по меньшей мере 11 человек были убиты, в том числе и нападавший. Также есть серьезно раненые после серии атак на кальянные в немецком городе Ханау.

Несколько десятков полицейских, а также спецназ на вертолете, обыскивали местность пригородного города Ханау, который располагается в 20 километрах к востоку от Франкфурта.

Около 5 утра по местному времени полиция сообщила, что сотрудники спецназа ворвались в дом подозреваемого и нашли мертвым его и еще одно неопознанное тело.

“Один из погибших является нападавшим. В настоящее время нет никаких указаний на то, что были другие преступники. Мы продолжаем устанавливать личности жертв и предполагаемого стрелка” – заявляет полиция.

По данным местных изданий, около восьми выстрелов было произведено в кальянном баре в центре города. Местные жители видели как подозрительная машина темного цвета уезжала с места преступления. Вскоре после этого выстрелы раздались уже во второй кальянной.

В ходе двух нападений были убиты девять человек и по меньшей мере пять человек были серьезно ранены.

На данный момент полиция Ханау ищет свидетелей, чтобы восстановить полную картину произошедшего и понять мотивы преступника.

Фото: открытые источники

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также