Yahoo. Тяжелый период компании, в чем вина Мариссы Майер?

С главным исполнительным директором компании Yahoo Мариссой Майер в последнее время произошло несколько инцидентов.

Майер показывает наплевательское отношение к безопасности пользователей, именно такой вывод сделали критики, основываясь на нарушениях требований безопасности, когда было взломано около 500 миллионов аккаунтов. На прошлой неделе агентство Рейтер сообщило, что Майер намеренно позволила разведывательному сообществу США сканировать все входящие сообщения пользователей Yahoo.

Хотя есть версия профессора Нью-Йоркского университета, что Майер, вероятно, полагалась на адвоката для проверки всех документов, а не рассматривала их сама. Но главный аналитик по безопасности утверждает, что ответственна за все происходящее в компании именно Майер.

Также Yahoo закрывает сделку в $4.8 млрд. с крупной компанией сотовой связи.  Говорят, что если все будет успешно завершено, то Майер получит значительные плюсы, не потеряв своей репутации. Но аналитики полагают, что компания сотовой связи может пересмотреть по лучшей цене или вообще аннулировать сделку.

Но, тем не менее, нельзя игнорировать факт того, что Yahoo сдает позиции и проигрывает, доминирующим в нашу эпоху в сфере интернета компаниям Facebook и Google.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также