Virgin Galactic: крушение космолета лишь часть великого будущего

Крушение в 2014 году космолета SpaceShipTwo могло заметно подорвать уверенность команды Virgin Galactic. Тяжелый удар пришлось пережить Ричарду Брэнсону, неутомимому бизнесмену, который привел к успеху многие компании Virgin Group. Удалось ли основателю международного конгломерата укрепить боевой дух компании? Станет ли потеря преградой на пути к освоению новых космических просторов?

В преддверии Дня святого Валентина Virgin Galactic презентовала свое решение о запуске нового проекта в виде проектирования и производства небольшого спутникового ракетоносителя. Для этого в Лонг-Бич, Калифорния, взят в аренду новый объект.

Virgin-Galactic

 

Как отметил в своем заявлении Джордж Уайтсайдс, генеральный директор компании, вместе с великолепным космопортом Нью-Мексико, объектами в Мохаве для производства WhiteKnightTwo и SpaceShipTwo, а также новым сооружением в Лонг-Бич для LauncherOne можно будет активно служить расширяющемуся потребительскому сообществу.

Virgin-Galactic 777

  • LauncherOne – это двухступенчатая ракета, которая предназначена для доставки спутников и грузов до 225 кг. Основная цель компании – проводить запуск ракетоносителей по цене меньше $10 миллионов.

Самым необычным и удивительным достижением Virgin Group является то, что , в отличие от большинства предприятий, мы помним, что такое бизнес.
Бизнес это творчество. Он подобен занятиям живописью. Всегда начинаешь с чистого листа

Новую идею Virgin Galactic уже успели одобрить влиятельные люди Южной Калифорнии. Также был заключен контракт с компаниями, желающими выводить спутники на орбиту. Среди них спутниковый интернет-сервис OneWeb.

Banner

Смотрите также