Великобритания закрыла счета Russia Today

Все счета RT в Великобритании закрыты. Российская сторона с глубокой тревожностью заявляет о том, что “возникшая ситуация влечет за собой непреодолимые препятствия для нормального функционирования телеканала в Великобритании и в ближайшее время потребует от британских властей разъяснить сложившуюся ситуацию”.

По предположениям,  акция возникла для устранения различных неудобств властей,  однако популярного среди британской общественности новостного ресурса. Данное решение подчеркивает явное нарушение основополагающих принципов свободы слова и печати.

Также, редакция RT сообщила о том, что телеканал не получал никаких претензий от банка либо от регулирующих финансовых органов Великобритании.

“Видимо уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова. Нам закрыли счета в Британии. Все счета. Решение пересмотру не подлежит. Но никаких претензий со стороны банка, со стороны других регулирующих финансовых органов к нам никогда не было. Мы ведем прозрачную деятельность, занимаемся телевещанием, мы же не оружием торгуем. Это все много раз проверялось разными соответствующими органами.

Единственное, что нам приходит в голову, что, возможно, это является продолжением тех самых знаменитых, пока еще не объявленных санкций, которые США вместе с Великобританией намерены наложить на Россию и которые отказался поддержать Евросоюз” – редактор  RT Маргарита Симоньян.

Фото: vedamost.info

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также