В Венесуэле введён дополнительный выходной

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что в апреле и мае все пятницы будут выходными днями. Подобный шаг – это попытка сэкономить электричество, поскольку из-за длительной засухи уровень воды на гидроэлектростанциях опустился до критичного.

Мадуро заявил, что составлен 60-дневный план, предусматривающий обращение к крупным потребителям, таким как торговые центры и отели, производить электричество своими силами. Крупным промышленным предприятиям придётся сократить потребление на 20%.
v-venesuele-vveden-dopolnitelnii-vihodnoi
Запланированные меры помогут стране пережить тяжёлую ситуацию. Президент призвал всех, особенно молодёжь к пониманию. В марте на пасхальные праздники венесуэльцам уже предоставляли дополнительных три выходных. Это позволило сэкономить почти 22 см воды на электростанции Гури на юге страны, которая поставляет 75% электричества, необходимого столице Каракасу.

v-venesuele-vveden-dopolnitelnii-vihodnoi-1

 

 

 

 

 

 

Если вода опустится ниже 240 метров ниже уровня моря, правительству придётся остановить работу электростанции, чтобы предотвратить аварию на ней. А это в свою очередь приведёт к жёсткому нормированию электричества. На данный момент уровень воды составляет 243 метра.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также