В России запрещён турецкий бизнес

Премьер-министр России в среду подписал постановление о запрете турецкого бизнеса в России. С 1 января 2016 правительство запретило компаниям, принадлежащим Турции или турецким гражданам, оказывать услуги государственным или муниципальным органам в сферах строительства, туризма, отельного бизнеса. Запрет не касается уже подписанных контрактов.

Россия объявила о введении санкций против Турции в ответ на сбитый российский самолёт турецким истребителем на сирийско-турецкой границе в ноябре этого года. 1 декабря российское правительство утвердило список вводимых против Турции санкций.

В результате с 1 января запрещён импорт турецкого продовольствия, включая мясо птицы, свежие и замороженные фрукты и овощи, специи.

Была приостановлена деятельность российско-турецкой межправительственной комиссии, созданной для развития торгового и экономического сотрудничества. Прекращены все двусторонние переговоры в сферах торговли и инвестиций.

Кроме того, сокращено количество годовых лицензий на 2016 год, выдаваемых турецким перевозчикам до 2000. Существует перспектива полного прекращения их действия.

Согласно постановлению турецким гражданам без рабочего контракта, подписанного до 31 декабря 2015 года, запрещено работать на территории России с 1 января 2016.
Фото: kp.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также