Ким Чен Ын: “ядерный превентивный удар превратит в пепелище цитадель провокаторов”

Южная Корея и США начали масштабные военные учения под названием Ulji Freedom Guardian, в которых в общей сложности принимают участие 11 стран.

В общей сложности в учениях участвуют 25 тыс. американских и 50 тыс. южнокорейских военных. Помимо США и Южной Кореи, к тренировкам привлечены военнослужащие из Канады, Австралии, Дании, Колумбии, Италии, Франции, Великобритании, Новой Зеландии и Филиппин, передает агентство  “Ренхап“.

КНДР в свою очередь заявила, что “ядерный превентивный удар превратит в пепелище цитадель провокаторов, если будут хоть малейшие признаки посягательства на наши суверенные земли, морское или воздушное пространство”. Об этом сообщает южнокорейское новостное агентство Yonhap

Несмотря на то, что в Сеуле говорят о направленности учений «на повышение степени готовности союза Кореи и США и на поддержание стабильности на Корейском полуострове», на время отработки маневров вводится специальный “оперативный план №5015”, который предусматривает нанесение удара по ядерным и ракетным объектам КНДР в случае возникновения “чрезвычайной ситуации”.

Ранее КНДР за текущий год провела четыре ядерных испытания и несколько запусков баллистических ракет, объясняя это усилением мер защиты от угрозы со стороны США.

 

Фото: pl.com.ua

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также