Топ 10 самых потрясающих мест для путешествий в 2017 году

  1. Шри-Ланка

Шри-Ланка предлагает яркий и насыщенный отдых: бесценные исторические храмы, песчаные пляжи, тропическая растительность, многообразие животного мира и, конечно же, самый вкусный чай!

В списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО на Шри-Ланке значится восемь наименований. Среди которых исторические города Анурадхапура и Полоннарува. Также это оптимальное место для занятий виндсерфингом и парусным спортом.

  1. Черногория

Это маленькая жемчужина юго-восточной Европы на Адриатическом побережье Балканского полуострова. Здесь находится национальный парк Дурмитор, который включен во Всемирное наследие. Заповедник славится самой высокой вершиной в Черногории.

Котор – это еще одно уникальное место, которое также входит в список ЮНЕСКО в Черногории. Здесь находится огромное количество культурных и архитектурных памятников. Самыми известными из них являются кафедральный собор Святого Трипуна, театр Наполеона и Часовая башня.

  1. Мьянма

Мьянма (еще несколько лет назад известная как Бирма) в последнее время успешно набирает туристические обороты.

Страна привлекает своей религией и культурой. Так как это буддийское государство, здесь находится большое количество храмов. Самым популярным из них является пагода Шве-Дагон, полностью покрытая золотом.

Мьянма практически полностью покрыта горными вершинами. Центральная часть страны занята неповторимыми равнинами двух самых крупных рек Мьянмы — Иравади и Салуин.

  1. Финляндия

Самый популярный культурный регион Финляндии – Лапландия. В него входят 39 национальных парков, крупнейшими из которых являются Лемменйоки и Урхо Кекконен.

Это идеальное место для искателей приключений, и одно из лучших мест, чтобы увидеть северное сияние. Стоит отметить, что в Финляндии нет ни одного парка, на территории которого не было бы озера или острова.

  1. Северный Уэльс

Страна со множеством замков, церквей, рек, озер и водопадов. Уэльс отличается красотой и разнообразием природных ландшафтов. Здесь находится самая высокая гора Британии – Сноудон.

Самые известные замки в Уэльсе — это замок Конви, замок Бомарис и замок  Карнарвон. В 1969 г. именно в нём происходила церемония введения Королевой сына Чарльза в звание Принца Уэльского.

  1. Южная Африка

ЮАР называют одной из самых красивых стран мира. Восточное побережье омывается водами Индийского океана, а западное – водами Атлантического океана. Одни из более популярных мест посещения – это Претория и Йоханнесбург, Кейптаун и Порт-Элизабет, Дурбан и Ист-Лондон.

Только здесь Вы сможете наблюдать за дикими животными и хищниками в привычной для них естественной среде обитания.

  1. Шотландия

Эдинбург – Столица Шотландии. Он знаменит памятниками истории, музеями, местами для туристов. Район Хайлендс известен самыми зрелищными пейзажами Шотландии. А пляжи Шотландии по праву считаются одними из самых лучших пляжей мира.

Еще одна из причин посетить Шотландию в этом году – Эдинбург отмечает свою 70-летнюю годовщину Города Фестивалей. Гостей и жителей столицы ждёт невообразимое погружение в атмосферу музыки, науки, кино, искусства, театра, танца, литературы и истории.

  1. Канада

В Канаде есть практические все: снежные горы, обширные леса, изобилие дикой природы, огромные озера, две океанских береговых линий и города, которые предлагают историю, культуру и изысканные блюда.

Отдыхающие на склонах Тремблана могут отправиться на экскурсию в Монреаль, Квебек, Торонто или Оттаву. И, разумеется, посмотреть на Ниагарский водопад. А тому, кто катается на лыжах в провинции Британская Колумбия, стоит посетить в Ванкувер, Ричмонд и Стивестон.

  1. Оман

Вы получите огромное наслаждение от арабского мира в удивительном и разнообразном Омане. Пустыни, оазисы, горы, дайвинг и сноркелинг, а также прекрасные пляжи. Оман известен своими укрепленными фортами — их в стране более 500.

А еще Оман — место, где был погребен Иов, правила царица Савская и откуда отправился в свое легендарное плавание Синдбад.

  1. Китай

Начать изучение Китая лучше всего со столицы — Пекина. Это один из самых древних городов в мире, которому более 3000 лет.

Для любителей шоппинга советуем посетить огромный современный мегаполис – Шанхай. Но помимо магазинов здесь много и интересных музеев. Все это лаконично сочетается друг с другом.

А для любителей позагорать на солнце — остров Тайвань — самый популярный китайский пляжный курорт.

Фото: из открытых источников

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также