The Economist: президентство Трампа угрожает мировой экономике

Аналитики ведущей международной службы прогнозирования оценили, как администрация Трампа повлияет на международный рынок и политику. Они поставили Дональда Трампа на шестое место в списке главных угроз международной экономике, между крахом рынка Китая и новой холодной войной между Россией и Западом.

Эксперты считают, что Трамп не сможет выиграть президентскую гонку, но если всё же это ему удастся, то экономисты говорят о том, что у Трампа отсутствует детальная программа, которую он собирается воплощать во внешней и внутренней политике. К тому же он не любит прислушиваться к советам специалистов, слишком самоуверен и эгоистичен и является яростным противником свободной торговли, что лишь усиливает риски как для мировой экономики, так и международной стабильности.

Роберт Пауэлл, риск-менеджер в аналитическом отделении «The Economist», считает, что в Дональде Трампе слишком много популизма, в то время как бизнесмен в нём должен был бы подсказывать другую тактику поведения. Барри Босворс, старший экономист в Брукингском институте, тоже считает, что возможность Трампа стать президентом минимальна, поскольку это неизбежно приведёт к катастрофе международного уровня.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также