Состоялась премьера фильма-сюрприза о Трампе

Известный американский скандальный режиссер Майкл Мур тайно снял фильм о Дональде Трампе. Сюрприз был преподнесен своевременно — до президентских выборов в США осталось всего три недели.

О ленте известно немного. Фильм выпустили под названием “Майкл Мур в Трампленде”, цель которого помочь сопернице Трампа Хиллари Клинтон выиграть президентскую гонку.

Также, сообщается, что Мур раскритиковал политическую программу Трампа и его взгляды. Идея снять такой фильм пришла режиссеру после того, как его моноспектакль с критикой Трампа не решились поставить в Огайо.

Накануне в Нью-Йорке состоялась премьера ленты, показ которой был бесплатным. На него попали 400 зрителей, которые первыми успели получить билеты.

Майкл Мур известен своими документальными фильмами о проблемах насилия в американском обществе, состоянии здравоохранения в стране и внешней политике США. В частности, он снял картины “Боулинг для Колумбины”, “Фаренгейт 9/11”, “Куда бы еще вторгнуться?”, которые, впоследствии, принесли режиссеру премию “Оскар” и высшую награду Каннского кинофестиваля — “Золотую пальмовую ветвь”.

Фото: interviewrussia.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также