Сибирь – новая туристическая мекка для иностранцев

Иностранные туристы открыли для себя ещё одно направление отдыха в России. Это Сибирь. По предварительным данным их количество в этом году увеличится на 30%. Об этом свидетельствует исследование сервиса Momondo, основывающееся на количестве забронированных билетов на самолёты и номеров в отелях.

Установлено, что большинство иностранцев, желающих полюбоваться красотами, в первую очередь, Байкала – это граждане Германии, США, Дании, Норвегии, Израиля и Великобритании. Популярность Иркутска, расположенного рядом с удивительным озером, выросла на 99,5%. Кроме того, заметно увеличился туристический поток в Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

Поражают и данные о количестве туристов, посетивших в прошлом году Камчатку. Их количество выросло в три раза и составило 180 тысяч человек. Правда, основную их массу составляют сами россияне, количество же иностранцев сократилось на 15-20 %.

Представители туристического сектора считают, что такой ажиотаж среди иностранцев, в первую очередь, вызван девальвацией рубля. Теперь туристы рассматривают Россию как интересное, самобытное и, что немаловажно, недорогое место для отдыха.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также