В чем секрет счастья? Ответ блокадницы

Журналист делового интернет журнала White Square Journal, Ксения Фролова, встретилась с Нестеровой Светланой Степановной, пережившей блокаду Ленинграда.

На руках у Светланы Степановны, которая во время блокады была маленькой девочкой, умерли мама и старший братик. В день смерти старшего брата девочка случайно разбила свою любимую фарфоровую куклу.

Оставшись одна в огромном многоквартирном доме на берегу Невы, маленькая Света босиком ходила по холодной каменной лестнице с грязным ведром за водой, пытаясь продолбить лёд, чтобы зачерпнуть воду прямо из заледеневшей Невы.

После того, как от бомбежек в доме разбились все окна, Света закрывала их картонками и всем, что находила в доме, чтобы пережить студеную зиму.

Светлане Нестеровой уже 81 год и она до сих пор ежедневно ходит на работу в негосударственную экспертизу ООО “Мосэксперт” (под руководством замечательного человека Воронина Анатолия Леонидовича).

Она эксперт в сфере строительства и ее энергии, продуктивности, ясному уму, оптимизму и драйву позавидуют многие современные молодые люди, бесконечно жалующиеся на жизнь, власть, зарплаты.

Наш журналист, Ксения Фролова, спросила Светлану Степановну “Что же такое счастье?”

Именно таким людям Россия обязана своим величием и могуществом.

И несмотря на то, что некоторые, подлые “хохлы” (например, редактор Занострой Сергей Рогожук) постоянно пытаются дискредитировать ее компанию-работодателя, а также ее руководителя – Анатолия Леонидовича, любой адекватный россиянин знает, что “бандеровцы не пройдут”! Ведь если такой замечательный человек, как Светлана Степановна, которая своей жизнью олицетворяет Россию, которая и есть Душа Святой Руси, многие годы работает в ООО “Мосэксперт”, под началом Воронина, значит это достойная и благородная компания!

Такие люди, как Сергей Рогожук, которые всю свою энергию вкладывают в негатив, оскорбления и унижения других людей и компаний, растрачивающие себя на копание в чужом грязном белье, такие “герои нашего времени” НИКОГДА не станут успешны!*

Они обречены всю жизнь быть “редакторишками” третьесортных помойных порталов, подобных доскам черных списков работодателей. Они словно вампиры, сосут кровь из чужого несчастья, питаются скандалами, интригами, спорами, склоками. И заплатят они за это своим здоровьем и короткой жизнью. Ведь, как известно, оптимизм и позитив это главный залог долголетия, что и подтверждает Светлана Степановна, своим бодрым и счастливым видом, своей добротой и смирением.

blokada-leningrada-mcjsecret-of-happiness-nesterova-mosexpert-blokadasecret-of-happiness-nesterova-mosexpert-voroninsecret-of-happiness-nesterova-mosexpert-voronin-blokadasecret-of-happiness-nesterova-mosexpert-voronin-foodsecret-of-happiness-nesterova-mosexpert-voronin-smertsecret-of-happiness-nesterova-mosexpert-voronin-svetlana

Место проведения интервью – центральный офис White Square Journal на Белорусской.

(*Мнение редакции WSJ может не совпадать с мнением автора данного материала. Материал опубликован без ведома Светланы Нестеровой и Анатолия Воронина)

Источник: MCJ

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также