Salesforce: мировой лидер в сфере облачных технологий

Salesforce – американская крупная компания занимающаяся разработкой в сфере облачных технологий. Под наименованием Forse.com компания предоставляет PaaS-платформу для самостоятельной разработки приложений, а под брендом Database.com – облачную систему управления базами данных.

Компания была основа в 1999 году Марком Бениоффом, который решил открыть собственную корпорацию и развивать ее на рынке информационных технологий.

Так, компания была официально зарегестрирована с полным названием Salesforce.com. Штаб-квартира корпорации расположена в Сан-Франциско, также имеются региональные офисы в 25 различных странах.

Salesforce достаточно быстро смогла обратить на себя внимание и стать публичной. Первым таким шагом было размещение рекламного баннера с надписью “The End of Software” (“конец программному обеспечению”). И так, основной идеей компании стал полный перенос обработки данных в рамки интернета – развитие облачных технологий.

14478786395881835558585

Функциональная часть CRM-системы для поддержки процессов продаж выделена компанией в продукт под наименованием Sales Cloud. Специалисты по продажам компании-подписчика с помощью Sales Cloud ведут данные о потенциальных клиентах, взаимодействуют с ними, выставляют счета, взаимодействуют с другими специалистами по продажам, проводят маркетинговые кампании, анализируют и сегментируют клиентскую базу.

На данный момент Salesforce является одним из мировых лидеров в сфере облачных технологий. Ее официальный оборот более 1 миллиарда долларов в год и это начиная уже с 2008 года. Также, у компании имеется великое множество клиентов по всему миру: Google, Dell, Toyota, Cisco, Hitachi На.

Фото: medium.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также