Связь кандидатов в президенты США с Россией

Попытки Хиллари Клинтон уличить кампанию Дональда Трампа в связи с Владимиром Путиным привели к интенсивному поиску связей республиканского кандидата с Россией. Проявилось немного, тем не менее, российские олигархи обнаружились уже среди доноров кампании Клинтон.

На сегодняшний день связь Трампа с Россией незначительна. Советник Картер работал когда-то работал на “Газпром”,  а Пол Манафорт работал на свернутого президента Украины Виктора Януковича, которого часто называют пророссийским.  Сам Трамп однажды продал очень дорогой дом во Флориде Дмитрию Рыболовлеву, который заработал миллиарды на продаже российского калия.

В итоге, никакие выдающиеся российские американцы не вспылили среди доноров Трампа.

Однако, в кампании Клинтон присутствует поддержка нескольких российских доноров. Мария Байбакова, который вложила $2700, и была описана с политической точки зрения как “большой игрок в политической жизни Демократической партии”, с тем же взносом, что и Эмили Блаватник, жена Леонардо Блаватника – владельца Warner Music. Дарья Жукова в свою очередь финансирует проведение благотворительных акций и служит в политическом комитете.

Нет ничего плохого в связи таких состоятельных россиян с Клинтон. Байбакова и Жукова утверждают, что они обладают прогрессивными взглядами. Но легко представить себе переполох, если бы они были сторонниками Трампа.

 

Фото: cezarium.com

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также