Россия построит военный завод в Таиланде

Россия проявила интерес к строительству в Таиланде завода по производству оружия и инвестированию в тайскую железную дорогу.

Такое предложение получила делегация, возглавляемая вице премьер-министрами Правитом Вонгсувоном и Сомкидом Чатусрипитаком, во время её визита в Москву 23-25 февраля. Об этом заявил пресс-секретарь министерства обороны Таиланда.

Делегация, в состав которой также входили руководители финансовых и оборонных ведомств, встретилась с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Они обсудили вопросы сотрудничества в сфере торговли, науки, технологий, энергетики, обороны и туризма.
Rossiya-postroit-voennii-zavod-v-tailande-2
В оборонной сфере тайская сторона выразила заинтересованность в производстве оборудования, необходимого для военных нужд и на случай чрезвычайных ситуаций в стране, особенное внимание уделили вопросу водоснабжения населения. Также прозвучали предложения инвестировать в энергетические, технологические, транспортные проекты в Таиланде.

В обмен России предложили сельскохозяйственную продукцию. Кроме того, Дмитрий Медведев предложил тайской стороне создать в России дистрибьюторский продовольственный центр для продвижения своего товара в Европе. Было также достигнуто соглашение о создании российского культурного центра в Таиланде.

Во время встречи вице премьер-министр и министр обороны Таиланда и министр промышленности и торговли РФ обговорили вопрос строительства военного завода и инвестиций в тайскую железную дорогу, которые бы отвечали местным требованиям.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также