В Рио повысился уровен преступности перед Олимпиадой

Список предолимпийских бед становится все длиннее. К политическому хаосу, кризису общественного здравоохранения, добавились тяжкие преступления и незащищенность окрестностей олимпийских объектов.

В Рио за первые пять месяцев зарегистрировано 2083 убийства – это на 14% больше, чем в прошлом году. Грабежи увеличились на 26%, особенно в районах бизнес-центров. Также сообщают о карманных кражах.

В связи с этим, организаторы обещают защитить ожидаемый приток гостей и сделать все возможное для обеспечения порядка на улицах Рио во время Олимпиады. Предполагается, что будут задействованы 85 тыс. полицейских и охранников:

“Мы должны быть смелее и следить за порядком, как можно лучше. Мы не хотим, чтобы с людьми случались подобные ситуации. Государственным органом необходимо расследовать эти преступления, наказывать виновных и не допускать новых происшествий” – заявил министр юстиции Жозе Эдуарду Кардозу.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа. В этом году, как сообщают организаторы, количество участвующих в Олимпиаде спортсменов значительно уменьшилось.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также