Самая передовая ракетная система Америки

Южная Корея будет иметь самую передовую ракетную систему Америки. Данная система может охотиться и поражать летящие ракеты прямо в небе.

“THAAD – это самая технически продвинутая система ПРО в мире. Мы должны защищать наших людей. Мы должны защищать наших союзников” – сообщил министр обороны США.

Тем не менее, Китай утверждает, что система THAAD будет еще больше дестабилизировать регион и решительно призывает США и Южную Корею остановить процесс формирования системы противоракетной обороны. Также, посол Китая предупредил, что формированиеTHAAD нанесет непоправимый ущерб отношениям между странами.

Однако, Джон Керри объяснил:

“THAAD является чисто оборонительным оружием и будет применяться именно для защиты США. Ракета-перехватчик использует чистую кинетическую энергию, чтобы доставить снаряд на входящие баллистические угрозы внутри или за пределами атмосферы. Каждая установка запускает до восьми ракет и может запустить несколько ракет одновременно, в зависимости от угрозы.”

К концу 2016 года Агентство противоракетной обороны США планирует доставить еще 48 THAAD для вооруженных сил страны, в результате всего будет около 155 ракетных систем.

Многие партнеры США заинтересованы в приобретении THAAD, однако только Объединенные Арабские Эмираты являются единственным покупателем после подписания соглашения с Министерством обороны.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также