Продажи бриллиантов падают, и все из-за Индии

Глобальные продажи бриллиантов падают, и основной мировой поставщик драгоценных камней обвиняет в этом Индийскую политику по искоренению незаконной наличности.

Продажи необработанных алмазов компании Da Beers’, только за последний месяц, упали с 476.000.000$ до 418.000.000$, об этом сообщает их материнская компания Anglo American. Это происходит из-за того, что Индийское правительство решило запретить две, крупнейшие по номиналу, банкноты в Индии – 500 и 1000 рупий.

Исходя из отчета консалтинговой компании Bain & company, в Индии, на данный момент, самый быстрорастущий алмазный рынок. И уже к 2020 году она должна была обогнать Европу и Японию и стать третьей в мире, по обороту алмазов.

Но поскольку, в Индии 90% платежей проходят с посредством наличности. И для Индийцев очень не привычно покупать дорогие украшения, включая золото и бриллианты, расплачиваясь, огромными пачками мелких купюр.

В прошлом месяце, в Индии запретили 86% всех банкнот, что заставило Индийцев отложить некоторые покупки – особенно, предметов роскоши. Как сообщает правительство Индии, данный ход был сделан для того, чтобы искоренить уходы от налогов и отмывание денег.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также