Предотвращение теракта на Центральном вокзале в Брюсселе

Во вторник 20 июня на территории Центрального вокзала в Брюсселе произошла попытка теракта. Полиция Бельгии ликвидировала мужчину в поясе смертника, передает Reuters.

По сообщению местных СМИ, неизвестный выкрикивал лозунги радикальных исламистов, после чего устроил небольшой по мощности взрыв, который привел к возгоранию самого злоумышленника.

Взрыв произошел в момент, когда патрулировавшие вокзал военные решили подойти к неизвестному. Помимо самого мужчины, никто не пострадал.

Власти квалифицировали произошедшее как теракт. Сам смертник скончался уже в больнице.

Людей из Центрального вокзала немедленно эвакуировали, вокзал оцепили. Внутри еще долго работали саперы, пишет корреспондент La Libre Belgique. Как сообщил кризисный центр при правительстве Бельгии, там мог быть произведен еще один взрыв.

О подробностях происшествия рассказал глава МВД Бельгии Ян Ямбон. Министр отмечает, что бомба сработала не так, как предполагал смертник, взрыв оказался меньшей мощности, чем он ожидал.

На данный момент личность террориста уже установлена. Оказалось, что он был уже давно известен местной полиции, однако бельгийские власти отказались раскрывать его имя, чтобы не мешать следствию.

Фото: сайт Podrobnosti.ua

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также