Оглашение приговора Сергею Полонскому перенесли на 12 июля 2017 года

Оглашение приговора Сергею Полонскому перенесли на 12 июля 2017 года. Экс-глава девелоперской компании «Миракс Груп» Сергей Полонский во время последнего слова 27 июня 2017 года перед окончательным оглашением приговора заявил, что готов достроить «Кутузовскую милю» из тюремной клетки и на ему потребуется 7 месяцев.

Летом 2014 года в отношении Сергея Полонского завели уголовное дело. Основателя компании Mirax Group обвинили в хищении 2,4 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» и 256,4 млн рублей у соинвесторов ЖК «Рублевская Ривьера». Суд выдал правоохранительным органам постановление для заочного ареста Сергея, но задержали его только 15 мая 2015 года в Камбодже и депортировали в Россию. После его поместили в СИЗО «Матросская тишина».

Сергея обвинили по статье «мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения».

С того времени, по решению Мосгорсуда, арест продлили несколько раз, и только 16 июня 2017 года судебное следствие по уголовному делу все же должно завершиться. Самого Полонского удалили из зала суда до окончания процесса за спор с председательствующим.

Суд отказался от предоставления документов, которые относились к делу, а также назначать какие-либо строительные экспертизы, вызывать и допрашивать свидетелей, отказался выдать повестки ключевым свидетелям по уголовному делу, также предоставить защите время на обеспечение их явки суд. Тем самым, лишил Полонского С.Ю. возможности защищаться и представлять доказательства своей невиновности.

Фото: сайт Crimerussia.com

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также