Пентагон прокомментировал информацию о найме русскоговорящих статистов

Учения американских войск, дислоцированных в Германии с участием «русскоязычных статистов», не являются подготовкой к каким-либо действиям, заявил Крис Брэдли, официальный представитель Совместного многонационального учебного центра для военнослужащих в Германии.

Ранее в немецком кадровом агентстве Optronic HR подтвердили, что они ищут русскоязычные статисты для американских военных учений в Германии. Ежедневное вознаграждение составляет от 88 до 120 евро, упражнения будут проводиться в течение двух недель. Параллельно с русскоязычными статистами проводится набор людей со знанием польского или чешского языков. В пояснениях на веб-сайте агентства говорится, что статистики нужны «для ролевых игр в учебных учениях армии США». С их помощью «гражданское население будет представлено в регионах, пострадавших от кризиса, Таким образом, будет реализован сценарий военных учений для военнослужащих и, соответственно, оптимальная подготовка к их зарубежным миссиям », – сказано в сообщении.

«В нашем центре мы стараемся тренировать военнослужащих самым реалистичным образом, чтобы они могли действовать в самых разных ситуациях», – сказал он, комментируя появление на официальном сайте Берлина поиска русскоязычных статистов для участия В учениях, которые пройдут с 26 апреля на полигоне Hohenefels возле Нюрнберга.

Он отметил, что «эти сценарии не готовятся ни к чему, но они нацелены на то, чтобы американские солдаты и союзники были готовы решить весь круг проблем, с которыми они могут столкнуться в мире».

Брэдли напомнил, что «американские вооруженные силы и их союзники готовятся на этом полигоне с 1952 года». «В ситуации, когда мир изменился, мы изменили фокус нашего обучения: 1250 человек из Канады, Чехии, Эстонии, Франции, Венгрии, Германии, Италии, Македонии, Латвии, Нидерландов и Словении приняли участие в последнем учении», – сказал он.

По его словам, «присутствие людей, говорящих на разных языках, а также различных союзников, участвующих в учениях, обеспечивает сложность сценариев.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также