Русский медведь никогда не умирает, он лишь впадает в спячку

Именно такую “старую поговорку” придумал на теледебатах соратник Трампа и кандидат в вице-президенты США Майк Пенс, пытаясь заработать на критике России политический капитал Республиканцам.

Однако, данная поговорка раньше нигде не встречалась и высказывание Пенса вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей, заверяющих, что такой поговорки не существует:

“Если Пенс все-таки сам придумал такую поговорку, ему стоит защитить ее авторским правом как можно скорее.”

“А можно найти биолога, который подтвердил бы слова Пенса о медведях?” — задаются в шутку вопросом пользователи Twitter.

Что касается реакции российской стороны, то в Москве не раз заявляли о невмешательстве в выборный процесс на территории США. Москва готова сотрудничать с тем кандидатом, которого выберет американский народ. А Кремль будет ориентироваться на слова нового президента США, а не на то, что говорят кандидаты в своих предвыборных речах.

Что касается антироссийских заявлений Трампа и его партнеров по предвыборной гонке, то очевидно, что не стоит воспринимать их всерьез. Трамп безоговорочно поддерживает Россию и готов к всестороннему сотрудничеству с Владимиром Путиным.

Фото: spektr.press

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также