Парагвай стремится к углублению торговых отношений с Россией

Заместитель министра иностранных дел Парагвая Оскар Кабелло заявил, что Россия является вторым по объёму торговым партнёром южноамериканской страны, которая заинтересована в усилении товаропотока между двумя государствами.

Парагвай – крупный поставщик аграрных товаров. Имея население всего 7 миллионов человек, он способен накормить около 80 млн. Подобный объём производства позволил ему превратиться в одного из самых крупных экспортёров сельскохозяйственной продукции, которой у неё избыток. Об этом заявил Кабелло во время планирования рабочего визита в Москву.

Замминистра добавил, что Парагвай рассчитывает при помощи российских инвестиций развить также и промышленный потенциал страны. Он считает, что они смогут дать значительный доход на капитал для России, поскольку коэффициент прибыльности, предложенный Парагваем, один из самых привлекательных в Латинской Америке.

Согласно данным международных организаций бизнес климат в Парагвае один из самых лучших в регионе на данный момент, поэтому он стремится привлечь российский капитал и технологии.

Banner

Смотрите также