Опасный шоколад: компания «Марс» отзывает свою продукцию из 55 стран

В шоколадных батончиках «Сникерс» компании «Mars», поставленных в Британию, Францию, Нидерланды и Германию покупатели обнаружили куски красного пластика. Было принято решение отозвать продукцию компании из 55 стран, в основном это европейские страны, а также Вьетнам и Шри-Ланка. На США решение не распространяется.

Opasnii-shokolad-kompania-mars-otzivaet-svoyu-produkciyu-iz-55-stran

Решение компании стало жестом доброй воли. Отзыву, по словам компании, подлежат шоколадные батончики Mars, Milky Way, Snickers, Celebrations и Mini Mix. Пока нет данных об объёме отзываемой партии. Такой шаг повлечёт серьёзные убытки. Нейл Сандерс, эксперт из консультационной компании Conlumino, считает, что он обойдётся в десятки миллионов долларов. К тому же речь идёт также о потере репутации. Алисия Форри предполагает, что продажи в течение нескольких месяцев упадут на $2,5 млн.

Спикер компании в Нидерландах заявил, что они «не могут быть уверены в том, что пластик был только в «Сникерсе». Они не могут допустить, чтобы на рынке оставался товар, не соответствующий их стандартам качества, поэтому с полок снимается вся продукция, срок годности которой заканчивается с мая по октябрь 2016 года. В Германии же решили снять товар, годный до января 2017.

Это первое происшествие с 1963 года, когда компания Mars вынуждена отозвать товар, произведённый на предприятии, где работает 1200 человек. Её продукция охватывает 12% западноевропейского рынка шоколада.
Фото: utv.ie

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также