Один день – и для богачей Китая минус $ 6 млрд

Китай после США является самой богатой страной в мире. но даже такие мегадержавы постигают весьма чувствительные убытки. На прошлой неделе растущие фондовые рынки Китая снизились настолько, что моментально уничтожили $ 6 млрд, которые принадлежали 20 самым богатым людям страны.

Миллиардеры потеряли 2,2% личных сбережений на фоне общего упадка рынка, подрезанного 6,5% и 5,5% от индексов Шэньчжэня и Шанхая соответственно. Затем в пятницу Шанхайское Соединение дополнительно упало на 0.2%, в то время как Шэньчжэнь подскочил на 1.3%.

В текущем году Китай возрос на 50 новых миллиардеров из различных сфер деятельности, начиная электроникой, сухими молочными смесями и заканчивая удобрениями. Подобное связано с поднятием Шанхайского Соединения на 53% перед колоссальным понижением в четверг.
Растущие рынки Китая

Растущие рынки Китая заметно преобразовали лицо глобального богатства. Год назад среди 200 самых богатых людей в мире шесть определялись как китайские миллиардеры. Сегодня их насчитывается 20. Образовавшаяся группа добавила почти $100 миллиардов к собственному состоянию перед снижением 27 мая. По состоянию на прошлый четверг они достигли $83 миллиардов, при этом управляя объединенными $277 миллиардами.

Во время встречи с журналистами Ван Джиэнлин, председатель конгломерата Далянь Ванда, отметил, что его состояние в этом году увеличилось на $18 миллиардов. За ним следует Чжоу Цюньфэй, самая богатая женщина Китая, у которой состоялось финансовое приумножение на $11.1 миллиарда.

Banner

Смотрите также