Международная выставка в Манеже “Здравствуй, Италия!”

В Манеже открылась первая московская международная культурная выставка “Здравствуй, Италия!”. 

Это уникальный проект современной городской культуры, призванный объединить лучшие достижения в социокультурной сфере двух стран. В программе – фотоэкспозиции, кинопоказы, театральные представления, концерты, мастер-классы итальянских и российских деятелей культуры.

Центральное место займет выставка работ знаменитого “фотографа звёзд” Анджело Фронтони, которого называли “героем золотых лет итальянского кино”. В экспозиции – 65 снимков, в том числе портреты знаменитых кинодив и режиссёров.

vystavka-Andzhelo-Frontoni-wsj

Также 3 октября состоится презентация Международного фестиваля кино и культуры “Amarcord. Первые шаги”, посвященного 100-летию великого итальянского поэта Тонино Гуэрры.

Amarkord-Pervyye-shagi-wsj

В течение недели гости выставки смогут наслаждаться классическим и современным итальянским искусством, а также поучаствовать в многочисленных мастер-классах, интерактивных программах, культурных и деловых мероприятиях, пообщаться с представителями культурной элиты Италии и России.

italyanskaya-moda-v-TSUME-wsj

Олицетворением знаменитого итальянского стиля в рамках выставки станет fashion-инсталляция и программа ЦУМа. Данный проект расскажет об итальянской моде и таких важных для страны марках, как Tod`s и Ermenegildo Zegna.

Фото: art.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также