Меланью Трамп обвинили в плагиате речи Мишель Обамы

Меланью Трамп,  жену Дональда Трампа, обвиняют в плагиате речи Мишель Обамы на Национальном съезде Республиканской партии США.

В день открытия съезда сходство между двумя обращениями угрожает омрачить планы компании Трампа по привлечению избирателей и зарождению нового импульса для всеобщих выборов против кандидата от демократов – Хиллари Клинтон.

Журналист Джарретт Хилл выделил целый абзац речи Мишель Обамы, который был полностью скопирован миссис Трамп, что явилось причиной многочисленной критики.

«С ранних лет мои родители внушали мне ценности, которые заключались в том, что я должна работать не покладая рук ради достижения желаемого, что мое слово – мое обязательство, и я обязана его сдержать» – рассказывает Меланья Трамп о своей жизни.

Данные строки с точностью повторяют слова Мишель Обамы на Национальном съезде Демократической партии США в 2008 году в Денвере. «Барак и я воспитывались на одних и тех же ценностях: работать не покладая рук ради достижения желаемого, не забывать, что слово – это обязательство, относиться к людям с достоинством и уважением…»

Так же в речи миссис Трамп прослеживаются следующие мысли первой леди США: «…, чтобы построить жизнь, руководствуясь этими ценностями и передать их следующему поколению. Потому что мы хотим чтобы наши дети, и все дети в этой стране, знали, что единственным ограничением высоты наших достижений является высота полета нашей мечты и наше желание трудиться ради ее исполнения»

Сложившаяся ситуация явилась отвлекающим раздражительным фактором в предвыборной кампании Дональда Трампа.

 

Фото: http://ria.ru/world/20160719/1470781565.html

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также