Макрона не пугает политическая сила Путина, он верит в Россию

Новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон ожидает с визитом российского президента Владимира Путина.

Макрон отмечает, что с уважением относится к России, не смотря на введенные санкции, и готов к требовательному диалогу с Путиным, в ходе которого будут затронуты все необходимые для рассмотрения проблемы.

“Я с уважением отношусь к России и пригласил Владимира Путина приехать во Францию в рамках дипломатических отношений между нашими странами, насчитывающими более 300 лет”.

Комментируя рукопожатие с Дональдом Трампом французский президент отметил, что “это было не случайно, это был момент истины”. Макрон, также, призвал пересмотреть скептическое отношение к американскому президенту: “Трамп гораздо более открытый политик, чем принято думать, он любит прямые контакты и способен вносить изменения в свою позицию. Учитывая особенности его действий и поведения, я считаю, что могу создать с ним благоприятные деловые взаимоотношения”.

“Дональд Трамп, президент Турции и президент России – все они придерживаются политики силы, но это меня не пугает. Я не верю в дипломатию публичной перебранки, я верю в двусторонние диалоги”, – комментирует свою позицию французский лидер.

Фото: slon.fr

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также