Boeing компания

Компания Boeing сменила генерального директора

В конце июня 2015 года Деннис Мюленберг сменил должность главного операционного директора на генерального директора, роль которого последние 10 лет исполнял Джеймс Макнерни.

Boeing компания

Мюленберг (51 год) приступил к выполнению новых обязанностей с 1 июля, Макнерни (65 лет) будет продолжать работать как председатель, оставаясь сотрудником Boeing до конца февраля 2016 года. Подобное решение гарантирует плавный переход обязанностей экс-генерального директора к новому исполняющему его обязанности.

Карьерный рост Мюленберга начался 18 месяцев назад, когда он стал главным операционным директором и президентом компании Boeing после запуска системы обороны. Его успехи в военном движении компании включают в себя победительный контракт на строительство последнего танкер-заправщика военно-воздушных сил совместно с разработкой стратегии помощи компании, связанной с сокращением бюджета США.

Boeing компания

«Мюленберг – самый динамичный руководитель, которого Boeing произвела в последнем поколении», сказал Лорен Томпсон, главный операционный директор Института Лексингтона, выполняющий задания компании Boeing. «Его уровень энтузиазма и энергии необычен для космического сектора».

Мюлендерг, являясь 30-летним ветераном Boeing, поднял прибыль компании выше, чем предполагалось, несмотря на сокращение бюджета в Америке, которое привело к сжатию расходов Пентагона. Мюленберг достаточное время проработал бок о бок с Макнерни, поэтому ему удалось изучить коммерческую деятельность Boeing наилучшим образом.

Джим Макнирни_Boeing_wsjournal

Сам Макнерни за время службы на должности генерального директора не раз отличился. В частности Bloomberg Pay Index признал его в 2014 году самым высокооплачиваемым руководителем США, наградив его за это $24,9 млн.

Banner

Смотрите также