Лукашенко выступает за Евросоюз

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал во что бы то ни стало сохранить Евросоюз и работать на объединение и стабильность в Европе.

“Евросоюз — это мощнейший полюс, как Китай, Соединенные Штаты Америки. Это мощная опора для планеты, если она исчезнет — быть беде. Все “Brexit” и националистические движения я не воспринимаю. Я сторонник Европейского союза” – заявил Лукашенко в ходе встречи с главой МИД Бельгии.

Визит главы внешнеполитического ведомства Бельгии президент Белоруссии назвал знаковым не только для двусторонних отношений, но и для отношений “со всей империей, т.е. ЕС”.

“Я могу вам гарантировать только одно: вы всегда в нашем лице будете видеть страну, которая будет работать на объединение, на стабильность в Европе. Мы в трудные времена проблем не создавали и в будущем никогда этих проблем создавать не будем.

Я хочу, чтобы Евросоюз соответствовал тем декларациям, которые он предлагает всему миру – честность, порядочность, демократичность. Со стороны Белоруссии я могу это гарантировать, у нас  в стране вы увидите и права человека, и демократию, и порядок, и безопасность людей”.

Фото: www.oko.by

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также