Проложите свой вкусный путь через лучшие рестораны Портленда

В штате Орегон на северо-западе США расположился Портленд, привлекательный своими рекреационными зонами. Он не обладает какими-либо исторически ценными постройками, но при этом может удивить необычными искусственными ландшафтами,  гармонично сочетающимися с окружающей природой. А оригинальный экскурс по ресторанам Портленда, несомненно, удачно дополнит путешествие по городу.

 wsjournal.ru-Best Restaurants Portland

На ресторанной сцене Портленда сразу становится заметно заведение Pok Pok – предводитель тайской кулинарии в Америке. Многие венчурные организации и фонды прямых инвестиций готовы предоставить чеки с внушительными суммами, распространяя при этом признание о прекрасном жаренном кофе или кхао сой (карри вместе с кокосовым супом и лапшой), готовящиеся в знаменитом ресторане. Второй не менее популярный ресторан – Stumptown Coffee, который был основан Дуэйном Соренсоном с целью представления лучшего кофе в городе.

Портленд является местом возрастания талантов, что отчасти связано с более дешевой жизнью, чем в других городах США, в которых многие терпят неудачу. Также ресторанный бизнес процветает благодаря предпочтению большинством семей вкусной еды какому-либо активному времяпрепровождению. Поэтому в Портленде еда – это спорт и, хотя есть рестораны, которые своими ценами достигли уровня Лос-Анджелеса, все же многие остались дешевыми, вкусными и экспериментальными, что позволяет при желании проложить свой вкусный путь по ресторанам Портленда.

wsjournal.ru-Best Restaurants Portland2

  • Bollywood Theater. Один из самых забавных мест, поскольку предоставляет возможность попробовать индийскую уличную еду без посещения Индии. Также способен удивить фантастическими крытыми/закрытыми залами. Напоследок каждый желающий может получить пряную жареную бамию и футболку.
  • Beast. Поможет ощутить настоящий взрыв эмоций от блюд из телятины, свинины, утки, баранины.
  • Måurice. Крошечная жемчужина в центре города, являющаяся частью кондитерской, представляя всем посетителям вкусные французские обеды. Изюминкой заведения является подача десертов и обедов на позолоченных блюдах.
  • Little Bird Bistro. Отличное бистро, которое пришлось по вкусу самым изысканным американским знаменитостям.
  • Ataula. Во главе с испанским шеф-поваром открывает тайны удивительной кулинарии Испании.
  • Woodsman Tavern. Представляет своим посетителям вкуснейшие мясные блюда, при этом немало изощряясь в приготовлении устриц.
  • Navarre. Отличается необычным сочетанием различных кухонь мира – испанской, французской и итальянской, дополняясь грандиозной техникой выполнения, характерной для Портланда, и разумными ценами. Благодаря подобным достоинствам считается самым любимым рестораном в городе.

wsjournal.ru-Best Restaurants Portland3

Несколько советов для желающих посетить Портленд:

  1. В городе практикуется подача позднего завтрака, поэтому каждый желающий может выспаться в воскресенье и успеть на бранч.
  2. Вы сможете посетить старомодную, по местным меркам, парикмахерскую, где вам сделают отличную стрижку или профессионально побреют.
  3. Музыка идет в Портленде рука об руку с кулинарией. Что было первым в городе: музыка или прием трапезы? Придется выяснить.
  4. По всему городу вы увидите розовые коробочки, в которых заключены вкуснейшие пончики. Приятно и всегда в дороге полезно.
  5. Практически в любом месте можно встать в очередь и эта местная диковинка придумана с целью познакомиться с соседом, узнать о его предпочтениях в еде, то есть просто найти нового друга.
Banner

Смотрите также