Lamborghini отзывает 5.900 автомобилей из-за возгорания

Кажется, у Lamborghini начались проблемы с огнём.

Легендарный, итальянский производитель суперкаров Lamborghini отзывает тысячи своих машин, включая свою редчайшую модель Veneno из-за опасности возгорания.

В своём докладе, Американское Национальное Управление Безопасностью на Трассах говорит о том, что возгорание может случиться, в некоторый случаях на дороге, когда залит полный бак топлива, так как может произойти контакт выхлопной системы с бензином, что увеличивает риск возгорания.

В самой компании Lamborghini сказали, что пока, по всему миру, известно только о 7 случаях возгарания.

Отзыв касается всех 12, выпущенных, моделей Veneno, которые уже можно встретить на дороге. Lamborghini построили, 12-от цилиндрового монстра, и позиционируют его как гоночный прототип, на котором абсолютно легально ездить о дорогам общего пользования. Цена данной модели варьируется от 4.000.000$ до 4.500.000$.

Также, под отзыв попадают 3.900 моделей Aventador за которую просят от 400.000$.

Марка принадлежит группе компаний Volkswagen. В 2016 году, Lamborghini сообщили о том, что продали рекордное количество автомобилей – 3.547 штук, что на 7% больше, чем в 2015.

В компании заявили, что владельцем нужно привезти свои автомобили в дилерские центры, для того чтобы исправить неполадки. Ремонт займёт от 1 до 2 дней. Напомним, что по всему миру у Lamborghini 135 официальных дилерских центров.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также