Kraft Heinz отказалась от покупки Unilever

Заявка Kraft Heinz в 143 миллиарда на Unilever рухнула всего через два дня после того, как это стало известно общественности.

Акции Unilever упали на 7,9 процентов в начале торгов в Лондоне.

Представители Kraft Heinz и Unilever вели переговоры в течение примерно 10 дней. Решение не продолжать то, что могло быть самым большим когда-либо поглощением в пищевой промышленности и производства напитков, пришло после того, как 3G Capital и Berkshire Hathaway, которые владеют примерно половиной акций Kraft Heinz, решили, что негативный ответ Unilever сделал невозможной дружественную сделку, не оставляя выбора, кроме как уйти.

Оба также считали, что затянувшаяся война слов не была в интересах Kraft, и они рискнули бы этой сделкой, – сообщили люди, знающие ситуацию, попросившие не сообщать их имена ввиду приватности процесса.

“Интерес Kraft Heinz был обнародован на чрезвычайно ранней стадии”, – сказал пресс-секретарь Майкл Маллен воскресенье в заявлении по электронной почте.
“Наше намерение состояло в том, чтобы продолжить действовать на дружеской основе, но стало ясно, что компания Unilever не желает продолжать сделку. Лучше отойти рано, таким образом обе компании могут сосредоточиться на своих собственных независимых планах по увеличению капитализации”

Компания Unilever, отвергнув предложение 50$ за акцию, сообщила, что оно “фундаментально недооценивает” англо-голландского производителя бытовых продуктов, а также что их бизнес-модели значительно различаются, оттого позиция Unilever заключается в том, что слияние компаний не имеет смысла.

Banner
Напишу о Вас. PR@WSJournal.ru
Я в соц.сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также