КамАЗ представил концепт новой кабины

12 сентября завершил свою работу Международный грузовой автосалон «COMTRANS 15», который проходил в Москве в «Крокус Экспо». На выставке были представлено большинство ведущих мировых брендов, которые привезли свои новинки. Одной из самых крупных экспозиций был стенд КамАЗа. Он поразил всех своими разработками, которые привлекли всех не только техническими параметрами, а доказали, что отечественный автопром способен опередить время.
Kamaz-predstavil-koncept-novoi-kabini-3
Прежде всего, все обратили внимание на новую уникальную кабину, серийное производство которой планируют начать через пять лет. Она кардинально отличается от общепринятого понятия кабины. Она создана для обеспечения максимального удобства водителя, которому предстоит долгий путь.

Проектом руководил итальянский дизайнер Роберто Пьятти. Был предложен принцип «трансформера», благодаря которому кабину удалось сделать просторной и функциональной. Она объединила в себе характеристики, присущие мобильному офису, спальне, кухне. В ней предусмотрены домашний кинотеатр, душевая, кухня и даже беговая дорожка. Спальню спрятали в верхней части под потолком.
Kamaz-predstavil-koncept-novoi-kabini-4
Вся приборная панель представлена электронными дисплеями. Вместо зеркала заднего вида используются четыре экрана. Электромагнитная подвеска сидения позволила практически избавиться от вибрации.

В данный момент ведётся работа по производству каркасов кабин на заводе в Набережных Челнах. По словам Сергея Когогина, гендиректора КамАЗа, предполагают, что цена будет на уровне стоимости кабины от компании «Мерседес».

Banner

Смотрите также