Иванка Трамп “подтолкнула отца к бомбардировке Сирии”

Газете Independent стало известно содержание секретного брифинга премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и британского посла в Вашингтоне Кима Даррока. По данным издания, в разговоре чиновники обсудили влияние дочери Дональда Трампа Иванки на приказ о начале ракетного удара по аэродрому в Сирии.

Напомним, 6 апреля США нанесли массированный ракетный удар, целью которого стала авиабаза «Аль-Шайрат» в районе города Хомс. Два судна ВМС США выпустили 59 ракет типа  «Томагавк».

Британский посол в разговоре с премьер-министром сообщил, что президент Трамп был «искренне потрясен» фотографиями погибших от нервно-паралитического газа людей.

По сообщению неназванного  источника издания Independent, Иванка Трамп сыграла значительную роль в решении нанести удар.

После данного события Иванка Трамп написала в Твиттере: «Времена, в которых мы живем, требуют сложных решений. Горжусь моим отцом за то, что он принял эти радикальные решения».

Российский президент Владимир Путин назвал действия США в Сирии “актом агрессии”, которая была осуществлена “под надуманным предлогом”.

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также