Искусство ЛЕГО

Всемирно известная выставка «Искусство ЛЕГО» остается в Москве и переезжает в Центральный Дом художника! На выставке будут представлены новые экспонаты, ранее не выставлявшиеся в столице. Кроме этого, будет расширена игровая зона и добавлены интерактивные развлечения.

За три месяца работы выставку «Искусство ЛЕГО» (the Art of the Brick) в «Экспоцентре» посетили более 100 тысяч москвичей, благодаря чему она стала одним из самых знаковых культурных событий столицы. Экспозиция собрала десятки тысяч восторженных отзывов в социальных сетях и исключительно позитивные рецензии федеральной прессы. Популярность выставки у посетителей самых разных возрастов связана с неожиданным сочетанием развлечения и искусства, а также с оригинальностью, экспрессивностью и смысловой глубиной экспонатов.

Чтобы выставку смогли увидеть все, кто не успел посетить «Экспоцентр», было решено перевезти экспозицию в ЦДХ на Крымском Валу. Однако, гостей ждет множество сюрпризов: так, на выставку будут доставлены несколько новых экспонатов, которые автор и художник Натан Савайя создавал для лондонской версии. Для самых маленьких посетителей будет доставлена целая фура легендарных кирпичиков, поиграть с которыми можно будет каждому, кто вдохновится экспонатами «Искусства ЛЕГО».

Выставка интересна как взрослым, так и детям. Так, юные зрители открывают для себя высокое искусство через знакомую и любимую игрушку, а взрослые поражаются тому, насколько сложен, красив и совершенен может быть мир из кубиков ЛЕГО. И, конечно, для всех организована большая игровая зона, где доступны самые разные развлечения – от новейших компьютерных игр до возможности попробовать свои силы в создании собственных арт-объектов.

По версии телеканала CNN, а также других ведущих мировых СМИ, «Искусство ЛЕГО» входит в десятку самых зрелищных современных выставок. Экспозицию успели увидеть более 3 миллионов человек в самых разных странах мира – США, Франции, Германии, Бразилии, Швейцарии, Китае и др. В Россию выставка приехала впервые, после Москвы экспозиция отправится в Санкт-Петербург.

Выставка состоит из 85 масштабных произведений искусства, среди которых любимые персонажи кино, герои мультфильмов, всемирно известные статуи и портреты знаменитых людей. Вся выставка разделена на несколько тематических залов, среди которых «Студия художника», «Мастера прошлого», «Портретная галерея», «Динозавриум» и др. Автор выставки – Натан Савайя (Nathan Sawaya), известный американский художник, чьи выставки проходят в лучших музеях и галереях мира, в том числе the Time Warner Centre в Нью-Йорке, the Art and Culture Centre в Голливуде, the Spot Gallery в Париже. Именно он первым перевернул представление о ЛЕГО исключительно как об игрушке, используя кубики при создании своих произведений. Глубокий смысл, экспрессивность художественного почерка, эмоциональная и нравственная позиция художника будут понятны и интересны любому посетителю. Кубик ЛЕГО – это мостик, соединяющий великое искусство и поп-культуру и формирующий игровое восприятие современного искусства у детей и взрослых.

Не упустите уникальную возможность отвлечься от взрослой жизни и погрузиться в мир любимого ЛЕГО!  

Источник: cha.ru

 

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также