Индия и Россия подписали 16 соглашений о сотрудничестве

В четверг Россия и Индия подписали 16 соглашений о сотрудничестве, в том числе касающихся строительства вертолётов и атомных станций. Премьер-министр Нарендра Моди призвал отечественный бизнес стать партнёром ради процветания Индии.

«Когда я смотрю в будущее, я вижу Россию в качестве важного партнёра индийских экономических преобразований и создания гармоничного многополярного мира» – сказал Моди на пресс-конференции после ежегодного саммита двух сторон. Он также подтвердил укрепление индийско-российского партнёрства в сфере обороны, дипломатии и высоких технологий.

«Договор о строительстве вертолётов Камов 226 в Индии – первый проект главной оборонной платформы». Кроме того, он отметил, что усиливается сотрудничество в сфере ядерной энергетики. «Мы достигли прогресса по 12 российским ядерным реакторам».

Другие подписанные договора касаются железной дороги, солнечной энергетики, тяжёлого машиностроения, углеводородов.
Владимир Путин со своей стороны заявил, что индийско-российское сотрудничество в инновационной, энергетической, фармацевтической, самолётостроительной сферой перспективно.

Вместе с премьер-министром Индии на встречу в Москву прибыло 19 руководителей крупнейших компаний страны. С российской стороны присутствовали 34 представителя различных компаний.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также