Граждане РФ путешествуют чаще и тратят больше

По последним данным, представленням в опросе американской транснациональной компании Visa Inc., граждане РФ в бреднем тратят $2730 на зарубежные поездки. Этот показатель примерно на 20% выше среднемирового.

В 2015 году Visa Inc. в своих исследованиях указала, что расходы российских туристов на путешествия заграницу увеличились на 6%, несмотря на введённые экономические санкции и падение национальной валюты, рубля.

Примерно 70 % российских туристов находятся на одном уровне со всем миром, поскольку не устанавливают лимиты на свои расходы во время путешествий. Данные Visa также указывают на то, что 58% отдают предпочтение наличным, а 88% всё равно берёт с собой в дорогу и кредитную карту. В среднем сумма расходов наличными средствами составляет $733.

Чаще всего российские туристы отдыхают в Турции, Египте и Таиланде, замыкают пятёрку самых посещаемых мест Греция и Испания. Среднестатистический отдых зарубежом длится 11 дней.

Исследования, проводившиеся в начале 2015 года, охватили 13600 респондентов, проживаючих в двадцати пяти странах. Они показали, что среди граждан РФ количество путешествующих самостоятельно и по путёвкам от турагентств примерно одинаковое.

Banner

Смотрите также