Германия готова сотрудничать с Россией, но “c позиции силы”

Германия заинтересована в устранении разногласий и налаживании взаимовыгодных отношений с Россией, но только “с позиции силы”. Данный вопрос обговаривали на заседании комитета Европарламента по международным делам и подкомитета по безопасности и обороне.

“Наша позиция заключается в том, чтобы наладить отношения с РФ, но без позиции силы не обойтись. Конфликты должны решаться за столом переговоров и никак иначе, мы заинтересованы только в этой стратегии” —прокомментировала министр обороны Германии.

Путин, уже неоднократно отмечал, что поведение Германии, в том числе НАТО, неприемлемо и Россия не собирается поддаваться милитаристскому угару. НАТО усиливает свои позиции на востоке Европы и все это направлено на подрыв военного паритета. “Москва неоднократно подчеркивала, что не намерена нападать на какую-либо из стран, входящих в альянс. В НАТО прекрасно знают об этом, но пользуются поводом для того, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ”.

Напомним также, что отношения Москвы со странами-членами НАТО обострились в 2014 году после присоединения Крыма к России. В 2016-м и начале 2017 года альянс начал размещать в Латвии, Литве, Эстонии и Польше многонациональные батальоны. В некоторых из них служат в том числе военные из Германии.

Фото: c-in.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также