Франция в конвульсиях: в Ницце совершен теракт

Спустя 8 месяцев после нападения и взрыва в Париже, смертельная атака настигла прибрежный город Ниццу.

Национальный праздник Франции обернулся трагедией и ужасом. Водитель на грузовике въехал в толпу людей, 80 человек погибли и более 100 получили ранения. В связи с данным происшествием, президент Франсуа Олланд вызвал военные резервы и объявил, что режим чрезвычайного положения будет вновь продлен.

“Еще одно ужасное нападение, на этот раз, в Ницце. Многие погибли и ранены. Тревога становится все сильнее. Атаки исламистов увеличиваются, их становится все больше в Европе. Правительство должно принять меры для выселения иностранцев из страны и защиты своего государства” – заявил один из сотрудников ЕС по международным отношениям.

Так, большинство нападавших, которые совершали террористические акты, были из семей мигрантов мусульманской веры. Французские СМИ сообщают, что по документам, которые нашли в грузовике, за рулем находился проживавший в Ницце 31-летний выходец из Туниса. Как оказалось, данный гражданин был уже известен полиции за уголовные преступления. Оружие и гранаты, найденные в грузовике, были в состоянии боевой готовности.

Олланд заявил, что 10000 военнослужащих будут продолжать охранять опасные территории. Президент Франции вернулся в Париж в четверг вечером и сегодня утром, перед вылетом в Ниццу, провел заседания своего внутреннего кабинета безопасности:

“Это уже третий крупный теракт во Франции. Вся страна находится под угрозой исламского терроризма. Парадокс заключается в том, что напали на людей празднующих свободу, равенство и братство.”

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также