Фондовый рынок под маской IT: увеличение аппетитов инвесторов к потенциальным стартапам

Поиск предпринимателей, готовых вложить деньги в стартапы, был вполне успешен в конце прошлого года. Но существуют определенные проблемы, которые помешают желающим насладится новым бумом.

Стартап iFund подобен бенефициарному скачку. Лишь за один месяц веб-сайт, владельцы которого занимаются инвестированием в недвижимость, принес $2 миллиона. Подобное возможно было заработать за шесть месяцев, считает Уильям Скелли, генеральный директор Нью-Йоркской компании. СЕО обладает знаниями в сфере создания венчурного капитала, но при этом бизнесменом было отмечено, что все прошло намного быстрее, чем он думал.

У крупных инвесторов появилась возможность рисковать инвестированием в молодые компании благодаря большим доходам от рейтингового агентства Standard & Poor’s 500, которые увеличились на 11%. В начале этого года рынок проявил неустойчивость, из-за чего в январе S&P 500 снизилось на 3%. Как считают аналитики, инвесторы могут быть дополнительно встревожены из-за неудач крупных компаний, достигших золотого дна. Подобное, как известно, случилось с корпорацией Uber Technologies.

Факторы богатства

  • Один из инвесторов Скелли, Алисиа Сиретт, готовится купить долю в iFund. Сиретт можно назвать инвестором-ангелом, поскольку она часто сосредотачивается на молодых компаниях. Обладая инвестиционной компанией в Нью-Йорке, генеральный директор Pantegrion Capital недавно вложила капитал в NoMad из Сан-Франциско, занимающийся производством зарядок для смартфонов.
  • ангел-инвесторЗак Шулер, также являющийся ангел-инвестором, решил рискнуть своими финансами, вложив их в стартап. Как считает инвестор, если его вложения действительно приносят результат и он уверен в долгосрочной финансовой стабильности, тогда можно использовать фондовый рынок как базу для инвестирования. В прошлом году Шулер стал инвестором Buddytruk, представляющий собой приложение для смартфона.

Насколько долго может продлиться успех?

Сегодня наблюдается рост экономики в сфере фондового рынка. Все же, как отмечает Стив Харрик, партнер фирмы венчурного капитала из Калифорнии, инвесторы взволнованы потенциалом компаний, которые сегодня как формируют капитал, так и собирают финансы. При этом замечание Тайлера Нютона, директора по научно-исследовательской работе с инвесторами, указывает на возможное прохождение шестого периода долгого инвестиционного цикла.

Banner

Смотрите также