Марк Цукерберг и Китай

Марк Цукерберг добавил в друзья Китай. Получит ли подтверждение?

Пожелание счастливого китайского Нового года, что как раз недавно сделал Марк Цукерберг, может расцениваться как обычный знак внимания культурного человека. Но на самом ли деле это так? Нет ли более мотивирующих факторов? Ведь не каждый американский бизнесмен, владеющий социальной мегасетью, решается на подобные поступки.

Марк Цукерберг и Китай

Не секрет, что сегодня Facebook является самой посещаемой социальной сетью с ежемесячным количеством активных пользователей в 1,39 млрд. Но мир технологий очень изменчив. Сравнительно недавно никто не мог предположить о каком-либо противостоянии Google и Yahoo. Таким образом, на первый взгляд крошечная угроза в виде Snapchat может через какое-то время стать весьма реальной. Поэтому цель Цукерберг в этом случае вполне очевидна – обеспечить рост ФБ за счет многочисленных пользователей Китая.

Сложно ли выучить китайский?

На видео сразу становится заметным чуть напряженный, но все же четкий для понимания китайский язык, на котором говорит Цукерберг. Есть ли у кого время выучить китайский, когда нужно управлять работой компании, стоящей $215 млрд? Как когда-то отметил Марк, он настолько занят, что всегда носит серую футболку. Поэтому одно из насущных желаний бизнесмена –  освободиться настолько, чтобы уделить внимание чему-нибудь другому, помимо Facebook.

  • Лучший пример Цукерберга по теме его ухаживания за Китаем: в прошлом году он посетил Страну восходящего солнца и ошеломил всех своим интервью протяженностью в 30 минут в Мандарине, данным исключительно на китайском языке.

Как бы там ни было, Марк нашел время для Мандарина. Также он объясняет свой интерес к изучению иероглифов стремлением пообщаться с родственниками своей жены, так как она родом из семьи китайского американца. Это все вполне похоже на правду и достойно восхищения, но не стоит забывать, что он блестящий бизнесмен, за которым стоит наиболее развивающаяся социальная сеть в мире.

Banner

Смотрите также