Илон Маск видит будущее мозга человека в соединении с машиной

Илон Маск запустил компанию, в которой надеется связать мозг с компьютером.

В понедельник поступило сообщение , что компания под названием Neuralink разрабатывает технологию «нейронного привода», которая позволит людям напрямую общаться с машинами без физического интерфейса. Neuralink был зарегистрирован как медицинско-исследовательская компания в Калифорнии в июле.

Нейронный привод включает в себя имплантацию электродов в мозг, чтобы люди могли загружать или выгружать свои мысли на компьютер или с компьютера, согласно докладу. Продукт может позволить людям достичь более высоких уровней когнитивных функций.

Маск уже проявилял интерес к нейронным технологиям. Он впервые описал потенциальный продукт на конференции Code Vox Media в 2016 году, заявив, что позволит людям достичь симбиоза с машинами.

Так же Илон Маск сказал, что нейронные приводы могут помешать человеку стать «домашним котом» для искусственного интеллекта.

Facebook также изучает аналогичную технологию через Building 8, его секретное аппаратное подразделение. Группа разрабатывает неинвазивную технологию интерфейса «мозг-компьютер», которая позволит людям общаться с внешними аппаратными устройствами.

Маск пытается установить стандарты безопасности для искусственного интеллекта через свой некоммерческий OpenAI, который он основал с Y Combinator’s Сэм Альтман в 2015 году. Миссия OpenAI заключается в том, чтобы «развивать цифровые технологии таким образом, которые, скорее всего, принесет пользу человечеству в целом. ”

По сообщениям первые продукты Neuralink смогут включать использование имплантатов для лечения расстройств, таких как эпилепсия или сильная депрессия.

Исследователи из университетов, таких как Калифорнийский университет, также разрабатывают технологию интерфейса «мозг-компьютер», которая позволит людям с параличем снова ходить.

Маск также планирует запустить предприятие, занимающееся строительством подземной сети туннелей для большей разгрузки автомобильного трафика.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также