Евразийский союз: создание единого пространства для презервативов

Россия недавно заявила, что производство отечественных презервативов может стать отличным шансом для Армении, Беларуси и Казахстана. Поскольку эти страны являются членами Евразийского союза, то они не попали в список тех, откуда запрещён импорт презервативов.

Армения совсем недавно решала, какой из союзов – Евразийский или Европейский – выбрать, и приняла решение в пользу первого. И вот армянские СМИ высказали сожаление о том, что в стране не налажено производство интимной продукции, поскольку российское правительство собралось закупать её только у стран ЕАС.

Впрочем, московские планы, кажется, будут касаться только государственных закупок медицинской продукции; розничная торговля по-прежнему сможет предлагать известные бренды. Причина объясняется как предоставлением новых возможностей для отечественных производителей, так и ответными санкциями против Запада, ведущего кампанию против России из-за Украины.
condoms-2
Предполагают, что благодаря ограничениям увеличится рождаемость в стране. Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный инспектор, выразил надежду, что русские станут более разборчивыми в выборе половых партнёров, а страна сможет решить демографическую проблему.

Есения Шамонина, один из оптовых закупщиков презервативов, управляющая специализируемым бутиком в Москве, заявила, что объём импорта составляет 97%, и покупатели весьма скептически относятся к качеству местных товаров.

Banner

Смотрите также