«Данон Россия» закрывает два завода

Российская продовольственная компания «Данон Россия» , один из самых крупных производителей молочной продукции, закрывает два завода: один в Томске, второй в Чебоксарах.

Мощности чебоксарского предприятия переведут в Казань. Закрывающийся завод является одним и самых крупных в Чувашской республике, его производительность – 40 наименований товаров общим весом 250 тонн в день.

Оборудование томского завода, мощность которого 100 тонн в день, распределят между двумя заводами в других регионах. В результате реорганизации он усилит и объединит промышленные мощности в Кемерово и Красноярске.

В компании объясняют подобный шаг высокой степенью изношенности оборудования, низкой прибыльностью и падением уровня продаж. В сложившейся экономической ситуации компания считает инвестиции в модернизацию предприятий неразумными. Реорганизация коснётся 300 человек, которым выплатят все компенсации согласно трудовому законодательству.

Прошлом году компании пришлось закрыть ещё три завода: смоленский, тольяттинский и новосибирский. Тогда причиной называлась необходимость оптимизации производственной сети. На российском рынке компания Danone работает с 1992 года.
Фото: tass.ru

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также