Зепп Блаттер заслуживает Нобелевскую премию

По крайней мере, именно так считает Владимир Путин, который ни на минуту не сомневается в честности президента ФИФА и не верит ни единому обвинению в коррупции против него.

Всего лишь спустя несколько дней после заявления Блаттера «о полном доверии» к России как к хозяйке Чемпионата мира по футболу 2018 Владимир Путин в интервью швейцарской радиостанции RTS выразил абсолютную поддержку президенту ФИФА.
Как передаёт Reuters, в интервью президент РФ заявил: «Мы все знаем о ситуации, сложившейся вокруг г-на Блаттера сейчас. Не хочу вдаваться в подробности, но я не верю ни единому слову о том, что он лично замешан в коррупции».

«Я думаю, что люди, подобные Блаттеру, или главы больших международных спортивных федераций, или Олимпийских игр заслуживают особого признания. Если и есть кто-то, кто заслуживает Нобелевскую премию, то это именно они».

Владимир Путин также добавил, что он уверен, что скандал вокруг взяточничества, расследуемый американскими, швейцарскими и другими правоохранительными органами, вызван проигрышем Англии и США, претендовавшими на право принимать Чемпионат мира по футболу 2018 и 2022.
blatter-zasluzhivaet-nobelevskuyu-premiyu-1
Тот способ, которым проводится борьба против коррупции, заставляет меня предположить, что это всё продолжение борьбы за ЧМ 2018 и 2022», – сказал он.

Скандал по поводу взяточничества привёл к самому серьёзному кризису в федерации за всю её 111-летнюю историю.
Уголовное расследование в ФИФА заставило Блаттера согласиться покинуть пост президента в феврале и вызвало тщательную проверку голосования, в результате которого Россия получила право принимать ЧМ 2018.
Хотя официальным лицам федерации предъявили обвинения, Блаттер отрицает любые нарушения со своей стороны.

Banner

Смотрите также