“Beetle’s coffee”: мобильный кофеин

Команда White Square Journal проводит активный мониторинг событий на «Белой Площади». Одним из этих событий стало недавнее появление автомобиля со встроенной кофе-машиной и, стоящего возле него, добродушно улыбающегося, молодого человека. Наш специальный корреспондент Ковалева Ольга поспешила взять интервью у Евгения, представителя «мобильной» кофейни «Битлс Кофе».

 

beetle's_coffee_2

 

Ковалева Ольга – Почему Вы выбрали вариант «мобильной» кофейни?
Евгений – Хотел давно работать с напитками, очень люблю кофе, где-то в интернете подглядел идею, и вместе с женой решили ее воссоздать.

К.О. – А чем вы занимались раньше?

Е. – Занимался различными продажами, например, осуществлял сбыт пасты, потом появилась идея продавать конфеты… В общем как то продажи не пошли, понял, что не моё.

К.О. – Какой у Вас самый популярный напиток, а каким можете удивить?

Е. – Самый ходовой, это каппучино! Его очень часто заказывают, а вот удивить могу Раф`ом, это кофе с сиропом Irish Cream.

К.О. – Так же хотелось спросить, вот Вы находитесь в районе «Белой Площади», не сложно ли конкурировать с такими кофейными гигантами как Старбакс, Кофемания, Кофеин? Почему именно это место Вы выбрали?

Е. – Конкуренции не ощущаю. Может мы занимаемся и одним делом, но всё таки, если в эти заведения можно прийти и посидеть за чашечкой кофе, то в моём случае контингентом являются люди, которые спешат куда-то, которым некогда сидеть и растягивать удовольствие. Подбежали, заказали и всё.

К.О. – Какие у Вас планы на будущее?

Е. – Планы есть. Если быстро окупится данная машина, то думаем с женой вложиться в сеть. Есть мечта продавать франчайзинг, но до этого ещё далеко.

К.О. – Евгений, у Вас очень вкусный кофе, в чём секрет?

Е. – Кофе заказываем у наших друзей с Ярославля, особенностью является способ обжарки зерен. Кофе покупают у всемирно известного поставщика еще зеленым, там же обжаривается.

К.О. – Планируются ли другие сорта кофе?

Е. – Это 100% арабика. Спросом пользуется. Пока остановимся на этом сорте.

К.О. – Через сколько, на Ваш взгляд, окупится бизнес?

Е. – По текущему состоянию окупится примерно через год. Если спрос будет расти, то соответственно окупится быстрее.

К.О. – Каждый ли может заняться таким бизнесом?

Е. – Да. Главное не думать, а делать.
beetle's_coffee_1

Корреспондент: Ковалева Ольга

Фотограф: Волконитина Алина

Banner

Смотрите также