11-летняя девочка проскользнула мимо службы безопасности аэропорта

Администрации московского аэропорта Внуково придётся пересмотреть организацию системы безопасности после происшествия с 11-летней девочкой, которой удалось обойти все службы контроля. Ребёнок, который никогда до этого не летал, смог пройти незаметно через все посты и улететь в Санкт-Петербург без билета и документов.

Согласно рассказам девочки, она давно хотела увидеть Санкт-Петербург, к тому же мечтала попутешествовать самолётом, поэтому и отправилась в аэропорт Внуково, где смешалась с толпой и прошла на посадку. Экипаж самолёта тоже не проявил интереса к девочке без сопровождения.

На данный момент и в авиакомпании, и в аэропорту проходит расследование инцидента, который поставил под вопрос уровень безопасности российских аэропортов и внутренних авиарейсов.

Пока соответствующие службы занимаются вопросами возможной халатности, девочку передали службе по делам несовершеннолетних, которая и занимается её возвращением домой в Москву.

Санкт-Петербург ребёнку увидеть так и не довелось. После прилёта девочка по каким-то причинам не покинула зал прилёта сразу, а в это время её родители забили тревогу дома и позвонили ей на мобильный телефон. Узнав, что дочь находится в Пулково, они тут же связались с администрацией аэропорта, которая и задержала девочку.

Banner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также